Sie sind hier: Startseite » Die Künstler 2022

Die Künstler 2022

Mehr als 1000 Werke von 81 Künstlern !

Hier die Künstler der Saison 2022 in alphabetischer Reihenfolge mit jeweils einem Werk.
In der Galerie gibt es selbstverständlich mehr von ihnen zu sehen.

Erwin Banscher Graal-Müritz)

Georg Bauerschmidt (Barth)

Ilona Blume (Schwerin)

Beatrice Boeck (Barth)

Tobias Bork (Barth)

Uwe Burghardt (Schwerin)

Margitta Czerwinski (Barth)

Heidrun Dekowski (Stralsund)

Volker Dittberner (Zirkow)

Ina Dziggel (Rauen)

Kurt-Joachim Fehlberg (Barth)

Birgit Genske (Neubrandenburg)

Marianne Gessulat (Ribnitz-Damgarten)

Renate Giebler (Rostock)

Ilona Glaser-Taube (Franzburg)

Helgard Griephan (Rostock)

Astrid Helm (Barth)

Dagmar Henßler (Graal-Müritz)

Knut Henßler (Graal-Müritz)

Wadim Hermann (Berlin)

Sigrid Hinz (Bröbberow)

Antje Höppner (Steinhagen)

Verena Howe ( Blankenhagen)

Gisela Irmisch (Rostock)

Britta Jasper (Bodnegg)

Jörg-Holger Jesch (Barth)

Inge Kaliska (Barth)

Eiman Khwiled (Rostock)

Susanne Kleemann (Millienhagen-Oebelitz)

Charly Knobloch / 8 Jahre (Richtenberg)

Susan Knobloch (Richtenberg)

Florian Knop (Greifswald)

Gerald Knop (Pruchten)

Mathea Knop (Jena)

Silvana Knop (Pruchten)

Johanna Köhler (Erfurt)

Cornelia Körner (Altlandsberg)

Andrea Kuchnowsky (Monheim)

Christine Langer (Bad Wildungen)

Ulrich Liese (Berlin)

Eberhard Löser (Chemnitz)

Holger Martens (Peckatel)

Ingelore Martens (Peckatel)

Ingeborg Matschke (Wildau)

Marion Miss-Luig (Bartelshagen II)

M-Braut (Zarrendorf)

meeresleuchten19 (Dobin)

Barbara Müller (Hof)

Michael Neubauer (Prerow)

Brit Osteroth-John (Northeim)

Helga Pfeufer (Barth)

Manfred Pfeufer (Barth)

Christian Pracht (Bad Dürrenberg)

Thomas Quatsling (Stralsund)

Susanne Reinhold (Pansdorf)

Rosemarie Schmidt (Stralsund)

Sabine Schulze (Oranienburg)

Dirk Schwidom (Hamburg)

Kristin Steinfurth (Rostock)

Axel Thierock (Brüsewitz)

Christina Tremp (Parchim)

Franz-Albert Tröster (Stralsund)

Gieselheid Tröster (Stralsund)

Karsten Unger (Groß Mohrdorf)

Anja von Hörsten (München)

Gerhard von Hörsten (Walsrode)

Sabrina von Koß (Süderholz)

Andreas Waack (Ribnitz-Damgarten)

Christian Wartenberg (Richtenberg)

Mike Weber (Barth)

Irina Weihrich (Tribsees)

Harry Wenzel (Klein Trebbow)

Sabine Werner (Barth)

Henry Witt (Langendorf)

Uwe Wolfram-Toborek (Lübeck)

Bernd Wollbrecht (Barth)

Elke Wolter (Ribnitz-Damgarten)